Преподавательница из Витебска брала у студентов взятки за сдачу контрольных. 21.by

Преподавательница из Витебска брала у студентов взятки за сдачу контрольных

20.03.2015 09:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Преподавательница из Витебска обвиняется во взяточничестве, сообщил начальник отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Витебской области Евгений Лапковский.

Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело в отношении преподавателя Витебского государственного индустриально-педагогического колледжа, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 430 Уголовного кодекса Беларуси (получение взятки). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Как пояснил Евгений Лапковский, преподаватель брала деньги с учащихся за благоприятную сдачу обязательных контрольных работ, оценки за которые выставлялись в зачетную книжку. В материалах дела фигурируют четыре эпизода, совершенные в 2013 и 2014 годах. Общая сумма полученных денежных средств - более 14 млн рублей. Обвиняемой предъявлен иск о взыскании денежных средств, полученных в качестве взятки.

"Для профилактики коррупционных проявлений суду предложено рассмотреть дело на открытом заседании с непосредственным выездом в учебное заведение", - отметил собеседник.

Всего в 2014 году в регионе было зарегистрировано 179 коррупционных преступлений, 75 из них - факты взяточничества.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Общая сумма полученных денежных средств - более 14 млн рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика