Ученые Беларуси и Молдовы намерены увеличить число совместных проектов. 21.by

Ученые Беларуси и Молдовы намерены увеличить число совместных проектов

25.03.2015 20:52 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 марта, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Ученые Беларуси и Молдовы расширят двустороннее сотрудничество и увеличат число совместных проектов. Об этом вели речь в Кишиневе глава Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований, академик Сергей Гапоненко и президент Академии наук Молдовы Георгий Дука, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Академии наук Молдовы.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся отношений между академиями наук Беларуси и Молдовы. Диалог шел о ситуации с будущим конкурсом совместных проектов с участием исследователей двух стран. Белорусская сторона выдвинула предложения по новым аспектам финансирования.

Президент Академии наук Молдовы высоко оценил научное сотрудничество между академиями двух стран, заявив о желании расширить его по совместным проектам с коллегами из Академии наук Беларуси. Георгий Дука выразил уверенность, что исследователи будут активнее участвовать в конкурсе совместных проектов, а отношения между двумя академиями станут развиваться более динамично, и их сотрудничество будет еще более тесным.

В свою очередь Сергей Гапоненко подчеркнул, что белорусская сторона заинтересована в увеличении числа совместных проектов с исследователями из Молдовы и расширении направлений, в которых сотрудничество может быть эффективным и взаимовыгодным.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сергей Гапоненко подчеркнул, что белорусская сторона заинтересована в увеличении числа совместных проектов с исследователями из Молдовы и расширении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика