Самые высокие заработки в Могилевской области — в Могилеве, самые низкие — в Мстиславском районе. 21.by

Самые высокие заработки в Могилевской области — в Могилеве, самые низкие — в Мстиславском районе

29.03.2015 16:53 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Могилев, 29 марта. В январе—феврале этого года реальная заработная плата в Могилевской области уменьшилась на 5% по сравнению с таким же периодом прошлого. В регионе также сократилось число работающих, сообщает областное статистическое управление.

По сравнению с январем в феврале реальная зарплата снизилась на 1,1%. При этом начисленная зарплата в феврале составила 5.289,8 тыс. рублей и увеличилась по сравнению с январем на 0,6% (на 32,6 тыс. рублей).

Самые высокие в области заработки — у жителей Могилева, где средняя зарплата в феврале составила 5.903 тыс. рублей. Меньше всех заработали жители Мстиславского района — 4.091 тыс. рублей. Однако при общем снижении уровня реальной зарплаты по региону, именно в Мстиславском районе она выросла по сравнению с февралем 2014 года на 3,3% — это лучший в регионе показатель.

Наибольшее падение заработков зафиксировано в Осиповичском районе. Здесь средняя зарплата в феврале составила 5.271 тыс. рублей, что ниже соответствующего прошлогоднего показателя на 10,1%.

Самыми высокооплачиваемыми работниками в феврале в Могилевской области стали те, чья деятельность связана с вычислительной техникой. В этой сфере средний заработок превысил 12 млн. рублей. По сравнению с прошлый годом рост зарплаты достиг 60,2%.

Меньше всего заработали те, кто занимался кино- и видеофильмами, — они получили в среднем по 3.249 тыс. рублей.

Сильнее всех ощутили снижение зарплаты работники, занятые в производстве прочих транспортных средств, — их средний заработок по сравнению с февралем 2014 года сократилась на 48,6% и составил 4.164 тыс. рублей.

В этом году в регионе также продолжилось сокращение числа занятых в экономике. В феврале этот показатель составил 470,3 тыс. человек, что на 1,7% меньше, чем в феврале 2014-го.

Уровень зарегистрированной безработицы в Могилевской области составил 1% от экономически активного населения. На конец февраля 2014 года этот показатель составлял 0,6%.
Владимир Лапцевич, БелаПАН.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Могилев, 29 марта. В январе—феврале этого года реальная заработная плата в Могилевской области уменьшилась на 5% по сравнению с таким же периодом прошлого. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика