По предписанию прокурора Ленинского района Минска отменено проведение государственной закупки. 21.by

По предписанию прокурора Ленинского района Минска отменено проведение государственной закупки

30.03.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 марта. В ходе мониторинга, осуществленного прокуратурой Ленинского района Минска, выявлены нарушения законодательства при проведении государственной закупки Белорусским государственным технологическим университетом.

Как сообщает Генеральная прокуратура Беларуси, изученные районной прокуратурой конкурсные документы по данной закупке указывали на излишнюю конкретизированность параметров и технических характеристик закупаемых предметов, что свидетельствовало о приоритетном выборе одного поставщика, предлагающего предметы с аналогичными характеристиками, указанными в конкурсных документах.

Размещение такого формата аукционных документов на официальном сайте и в открытом доступе на электронной торговой площадке недопустимо и является условием для ограничения конкуренции при проведении закупки.

Прокурором Ленинского района потребовано отменить процедуру данной государственной закупки и обеспечить неукоснительное исполнение требований законодательства.

Предписание прокурора удовлетворено, проведение государственной закупки отменено.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 марта. В ходе мониторинга, осуществленного прокуратурой Ленинского района Минска, выявлены нарушения законодательства при проведении государственной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика