В Мозырском районе прошли учения авиации МЧС. 21.by

В Мозырском районе прошли учения авиации МЧС

30.03.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 марта. На базе Мозырского авиаотделения РУП "Беллесавиа" проведена совместная тренировка государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения "Авиация" и РУП "Беллесавиа".

Как сообщает МЧС Беларуси, отработаны действия по обнаружению очагов возгорания, десантированию спасателей с борта вертолета Ми-8 с высоты 1.500 метров парашютным способом на парашютных системах "Мальва-24" и "Лесник-3М" и с высоты 30 метров над землей в режиме висения по канату с использованием специального роликового устройства.

С наступлением пожароопасного периода при выполнении авиационных работ экипажи воздушных судов ГААСУ "Авиация" и РУП "Беллесавиа" осуществляют постоянный мониторинг противопожарного состояния лесных и торфяных массивов, палов сельскохозяйственных угодий. Информация об обнаруженных очагах возгорания немедленно передается оперативному дежурному МЧС.

Спасатели и члены экипажа вертолета, принимавшие участие в тренировке, входят в состав дежурных смен, которые находятся в постоянной готовности к реагированию на различные виды ЧС с использованием авиационно-спасательных технологий. Тренировки обеспечивают дальнейшее совершенствование навыков с целью повышения готовности к успешному выполнению задач по предназначению.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 марта. На базе Мозырского авиаотделения РУП "Беллесавиа" проведена совместная тренировка государственного авиационного аварийно-спасательного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика