Профессиональных жалобщиков планируют штрафовать. 21.by

Профессиональных жалобщиков планируют штрафовать

30.03.2015 09:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Надо быть ближе к людям, и они к вам потянутся. Именно такая мысль заложена в новой редакции Директивы №2 о дебюрократизации госаппарата. Указ подписан 23 марта. Отныне все людские проблемы чиновники должны решать на местах, даже предоставлять услуги в сельском хозяйстве или строительстве, а граждане, в свою очередь, смогут оценить качество проделанной работы.



Однако тех, кто посвящает все свое свободное время жалобам в госорганы, планируют штрафовать. Об этом сообщила депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Наталья Кучинская.

"Сейчас мы работаем над законом об обращении граждан. Где вот таких профессиональных жалобщиков можно будет наказать рублем, если они отрывают от работы чиновников, которые отрываются от госзадачи".

И все же оценить эффективность новой работы чиновников планируют не по их отчетам, а по рейтингу у населения. Разработку методики получили аппарату Совмина. Правда, механизм ещё не прописан и вызывает в экспертной среде самые жаркие споры.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Надо быть ближе к людям, и они к вам потянутся. Именно такая мысль заложена в новой редакции Директивы №2 о дебюрократизации госаппарата. Указ подписан 23 марта....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика