В Витебской области раскрыто разбойное нападение на российского таксиста. 21.by

В Витебской области раскрыто разбойное нападение на российского таксиста

30.03.2015 12:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 марта. В Витебской области раскрыто разбойное нападение на водителя такси, гражданина России.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева, 25 марта в Смоленске трое неизвестных мужчин и женщина обратились к 54-летнему водителю автомобиля такси с просьбой доставить их в Оршанский район.

По пути следования, находясь недалеко от городского поселка Лёзно, пассажиры попросили водителя остановить автомобиль. После остановки мужчины внезапно набросили на шею водителя петлю удавки и, сжав ее, завладели принадлежащими таксисту деньгами — 1.100 российских рублей. После чего приказали водителю ехать в указанном ими направлении. Проехав определенный отрезок дороги, мужчины остановили автомобиль и вышли из него для приобретения продуктов питания.

Воспользовавшись отсутствием злоумышленников в автомобиле водитель заблокировал дверные замки и уехал с оставшейся в автомобиле женщиной-свидетелем. Они сообщили о произошедшем наряду ГАИ.

Получив информацию о совершенном преступлении и уточнив приметы подозреваемых, сотрудники Оршанского РОВД по горячим следам задержали лиц, совершивших разбойное нападение. Ими оказались 22-летний, 23-летний и 28-летний жители Могилевской области.

Они признаны подозреваемыми в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК (разбой, совершенный группой лиц). Следователями Лиозненского районного отдела Следственного комитета к подозреваемым применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проведены все первоначальные следственные действия: осмотрено место происшествия, обнаружено и изъято орудие преступления, допрошены свидетели, назначены судебные экспертизы. В настоящее время следователи изучают роль каждого из подозреваемых при совершении противоправных действий.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 марта. В Витебской области раскрыто разбойное нападение на водителя такси, гражданина России. Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика