Женщина, выбросившая 3-летнего сына с 12 этажа, признана вменяемой. 21.by

Женщина, выбросившая 3-летнего сына с 12 этажа, признана вменяемой

01.04.2015 12:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Завершено расследование уголовного дела об убийстве ребенка на улице Одинцова в Минске. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.
 
29 января 34-летняя минчанка выбросила из окна общего балкона 12-го этажа своего 3-летнего сына.

"Она намеревалась совершить суицид вместе с трехлетним сыном, однако после падения ребенка не завершила задуманное", - отметили в СК.

По факту убийства мальчика было возбуждено уголовное дело, подозреваемая заключена под стражу, в отношении нее назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Следствие выяснило, что женщина решила покончить жизнь самоубийством из-за неустроенной личной жизни и затруднительного материального положения, в том числе и из-за долгов.

Посчитав, что сын без нее окажется никому не нужен, женщина решила покончить жизнь самоубийством вместе с ребенком. Перед этим она выпила.

"Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, подозреваемая не страдает психическим расстройством (заболеванием) и в период времени, относящийся к инкриминируемому ей деянию, во временном болезненном состоянии психики или состоянии аффекта не находилась. Она могла сознавать фактический характер, общественную опасность, значение своих действий и руководить ими", - рассказали следователи.
 
Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.2 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии). Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы на срок от 8 до 25 лет, пожизненное заключение или смертную казнь.
 
Уголовное дело направлено прокурору для направления в суд.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Завершено расследование уголовного дела об убийстве ребенка на улице Одинцова в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика