Обеды в среду: кто успел, тот и съел - спортбар "Олимпик". 21.by

Обеды в среду: кто успел, тот и съел - спортбар "Олимпик"

01.04.2015 16:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

TUT.BY нашел заведение, в которое на обед нужно приходить вовремя. В спортбар "Олимпик" на улице Ленинской, 32 мы пришли к 14.00, но к этому времени обеденное меню уже не действовало - все "размели".


Фото: vk.com/sportbarolimpik

Ничего не предвещало "беды" - за столиками сидели лишь женщина с мальчиком, несколько молодых людей. Официантка, мило улыбаясь, сразу же принесла меню. Обеденное стояло на столах, и мы, предвкушая полноценный прием пищи, уже успели несколько раз облизнуться. Девушка пришла минуты через три и, виновато улыбаясь, сказала, что весь обед уже съели: "Сегодня было очень много посетителей".




Вложиться в отведенную сумму - 60 тысяч рублей - в принципе, просто. Подходящие блюда обнаружили на странице закусок. Взяли картофель фри с крылышками в кунжутном соусе за 40 тысяч и кофе. Также спортбар предлагает драники с беконом и луком, кальмары в кляре с брокколи, куриные наггетсы с овощами и соусом "Желтая карточка", конвертики с сыром и травами. Салаты обходятся дороговато, и их всего три.

Первым приносят кофе - через 4 минуты после заказа. Основное блюдо - еще через 6 минут. Официантка интересуется, нужны ли приборы. Стараясь сохранить невозмутимость, отвечаем утвердительно.




Блюдо на большой тарелке смотрится красиво и аппетитно. Картофеля много, и он прекрасно обжарен - "МакДональдс" позавидует: ровный цвет, равномерная корочка. Правда, соли нам не хватило. Ее отсутствие компенсирует томатный кетчуп. Специи можно добавить по своему усмотрению - они стоят на каждом (!) столике, как и салфетки с зубочистками.

Крылышки частично напоминают угольки. Мясо под корочкой попадается и сочное, и очень сухое - повар перестарался. Тем не менее, четырех крылышек достаточно, чтобы наесться.




Кофе, да простит нас заведение, показался нам совсем из рук вон. Вероятно, дело либо в дешевом зерне, либо в неисправной кофемашине. На вкус было похоже, что напиток разбавлен. В любом случае, заплатить 20 тысяч рублей за чашку снова нам будет жаль.

Итог: обед в спортбаре на пешеходной улице за 60 тысяч рублей - быстро, приемлемо, удобоваримо.





Бонус: если быть честным, то мы почувствовали себя в заведении странно. С одной стороны, здесь довольно уютно, обстановка расслабляющая, с другой - чувствуется что-то угнетающее. Возможно, дело в цветовом оформлении, которое, на наш взгляд, не очень удачно. Зеленого цвета потолок для спортбара подходит даже в сочетании с глянцевой серединой. Столики из черного пластика допустимы, но мягкие диваны и пуфики горчичного цвета выглядят странно. Деревянный пол из светлого дерева навевает мысли о палатках на ярмарке, а барная стойка производит впечатление "бэушной" - белая, с невнятными цветными мелкими пятнами. Кроме того, постоянно открытая дверь на кухню вносит нотку беспорядка.

Однако дополнительных полбалла спорт-бар заслужил хотя бы за форму белорусских спортивных команд, в том числе могилевских. Они придают атмосфере заведения душевность.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
TUT.BY нашел в Могилеве заведение, в которое на обед нужно приходить вовремя.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика