БРСМ продолжит инициировать патриотические проекты в интернете. 21.by

БРСМ продолжит инициировать патриотические проекты в интернете

02.04.2015 20:14 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. БРСМ продолжит инициировать патриотические проекты в интернете. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила координатор работы союза молодежи в интернет-пространстве Алеся Винник.

БРСМ реализует ряд патриотических проектов в белорусском сегменте интернета. "Благодаря участию в них большого количества юношей и девушек мы убедились, что молодежь любит свою страну. Мы продолжим создавать новые патриотические проекты, акции", - сказала Алеся Винник. К примеру, во время Республиканского молодежного интернет-форума стартует новый общественно значимый проект "Моя Беларусь - мой выбор".

Ранее БРСМ провел конкурс патриотической фотографии, в котором белорусская молодежь приняла активное участие. Ребята присылали снимки с парадов, государственных, обрядовых праздников. Молодежь фотографировалась в национальных костюмах, с государственной символикой. Затем был реализован конкурс для девушек на лучшее фото в национальном костюме. "Таким образом мы вносим свой вклад в белорусский сегмент интернета. Благодаря сети молодые люди видят, как их сверстники гордятся своей страной и так или иначе приобщаются к общему движению", - сказала координатор интернет-направления. К слову, мониторинг хештега #япатриот показал, что в виртуальном пространстве публикаций по тематике Беларуси значительно больше, чем других стран.

Патриотические проекты в интернете реализуются во всех регионах Беларуси. В Гомельской области продолжается проект "Моя любимая Гомельщина", где ребята собирают фотоснимки красивых мест, а потом используют их в полиграфической продукции, в том числе для оформления билбордов. Не менее интересен проект "Витебщина в Instagram". Основной акцент в этом проекте, который в том числе направлен на привлечение туристов, сделан на архитектуре региона, известного своим культурным наследием.

Алеся Винник рассказала о других не менее важных проектах. К примеру, суть проекта "В Союз с друзьями!" заключается в том, что на сайте "Молодежь Беларуси" brsm.by, а также в соцсетях рассказывается о лидерах молодежного объединения, которые как-то себя проявили: спасли человека или стали лидерами волонтерского движения и повели за собой большое количество людей. А интернет-проект "70 лет мира" собрал молодежь не только Беларуси, но и России. Ребята разного возраста фотографируются со снимком своего прадеда или прабабушки, которые принимали участие в ВОВ. Эти трогательные фото размещаются в интернете. В конце апреля в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны запланирована выставка этих работ.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
БРСМ реализует ряд патриотических проектов в белорусском сегменте интернета. "Благодаря участию в них большого количества юношей и девушек мы убедились, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика