Неделя в Витебске: где жила городская элита до революции и кто теперь главный милиционер области. 21.by

Неделя в Витебске: где жила городская элита до революции и кто теперь главный милиционер области

04.04.2015 09:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На этой неделе вышло несколько материалов по истории Витебска. У областной милиции - новый начальник. А у католиков - радостное ожидание Пасхи.


Улица Дворцовая. Начало ХХ века

Улица с историей. Уже одно название - Дворцовая - ко многому обязывало ее жителей. Здесь жили, работали и отдыхали состоятельные и видные люди. Городская элита - врачи, судьи, ученые, коллекционеры. Читайте очередной выпуск "Прогулок по незнакомому Витебску".

Фото из XIX века.
В Витебске работает фотостудия, в которой делают снимки, как у Сигизмунда Юрковского. Его салон был популярен в городе в позапрошлом столетии. Современный аналог создали на улице Толстого, 7. Дореволюционное здание, в ретроателье все очень атмосферно.


В студии "Аргентум". Фото: "Звязда"

О памятнике Александру Невскому.
В Витебск приезжал известный археолог Николай Плавинский. Презентовал новую книгу и по просьбе журналиста выразил свое мнение о проекте памятника новгородскому князю, который хотят поставить в белорусском городе. Отметил, что "выглядала гэта досыць жудасна".

Рокировка.
Начальники Минского и Витебского УВД поменялись местами. Игорь Евсеев уехал в столицу, витебской областной милицией теперь руководит Виктор Сенько.

Виктор Сенько. Фото: uvd-mo.gov.by

День города.
В Витебске пройдет 26-28 июня, от горожан ждут интересных идей, которые можно включить в программу. А в Полоцке изменили концепцию праздника: акцент поставлен на духовность, памятные торжества в честь святой Евфросинии могут стать республиканскими.


Епископ Витебский Олег Буткевич. Фото: Игорь Матвеев

"...Зрабіць гэты свет больш людскім". К этому призывает епископ Витебский Олег Буткевич в своем пасхальном поздравлении. Ходить на пресс-конференции в католическую епархию всегда приятно и познавательно. О чем рассуждал пастырь витебских католиков в этот раз, читайте здесь.  

Лучшая фотка из соцсетей. И в конце обзора - лирическое фото Витебска, которое корреспонденту TUT.BY показалось лучшим из того, что он видел на этой неделе в соцсетях.


Фото: Юрий Шепелев

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На неделе вышло несколько материалов по истории Витебска. В милиции - рокировка. У католиков - Пасха.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика