Ответственность водителей мототранспорта может быть усилена. 21.by

Ответственность водителей мототранспорта может быть усилена

07.04.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 апреля. В целях противодействия хулиганским проявлениям на дорогах предложено инициировать внесение изменений и дополнений в законодательство, направленные на усиление ответственности водителей мототранспорта. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба правительства по итогам прошедшего 2 апреля заседания постоянной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Совете министров под председательством заместителя премьер-министра Анатолия Калинина.

На заседании было отмечено, что благодаря общим усилиям заинтересованных органов государственного управления уровень аварийности на улицах и дорогах страны в последние годы удалось значительно снизить. По информации Министерства внутренних дел, число погибших в ДТП за 10 лет сократилось более чем в два раза. В то же время актуальным вопросом остается гибель пешеходов под колесами автомашин — доля таких происшествий составляет почти половину. Остро стоит проблема детского травматизма на дорогах.

Анатолий Калинин обратил внимание на недостаточную роль региональных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения, неэффективную организацию работы, отсутствие конкретных сроков исполнения поручений, низкий контроль их выполнения.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 апреля. В целях противодействия хулиганским проявлениям на дорогах предложено инициировать внесение изменений и дополнений в законодательство,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика