Лозунги на заборе подозреваемого в клевете на президента брестчанина закрасили. 21.by

Лозунги на заборе подозреваемого в клевете на президента брестчанина закрасили

09.04.2015 20:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Центр демократии", как назвал свой участок брестчанин Михаил Лукашевич, некоторое время назад лишился своей главной достопримечательности - плакатов с критическими высказываниями в адрес белорусских властей. Острые антиправительственные выпады, по информации СМИ, закрасил неизвестный - после того, как в отношении их автора возбудили уголовное дело по статье за клевету на президента.




Ранее Михаил Лукашевич рассказал TUT.BY, что "манифесты" на заборе его участка появились еще двадцать лет назад. С тех пор они и висели на виду, привлекая внимание прохожих. Неоднократно его пытались убедить снять провокационные надписи с забора. Но на настойчивые предложения Лукашевич не реагировал.

29 декабря прошлого года в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 367 УК (Клевета в отношении президента Беларуси, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо в информации, размещенной в глобальной компьютерной сети Интернет).

Как сообщил TUT.BY правозащитник Владимир Малей, к которому подозреваемый обратился за помощью, в ходе проверки было установлено, что Лукашевич нанес на забор, огораживающий его участок, надписи с высказываниями критического характера, содержащие клевету в адрес правоохранительных структур и президента Беларуси.








Через некоторое время после этого часть надписей на заборе Михаила Лукашевича закрасили. Как ранее пояснял Владимир Малей, брестчанин свою роль в произошедшем отрицает. По информации телеканала Белсат, к дому Михаила Лукашевича подошел неизвестный, который закрасил все надписи, в которых упоминались белорусские власти.

К сожалению, у самого автора корреспонденту TUT.BY не удалось уточнить обстоятельства произошедшего - на звонки Михаил Николаевич не отвечает. Не удается связаться со своим подопечным и брестским правозащитникам. По словам одного из них Владимира Величкина, также помогавшего Лукашевичу, мужчина может находиться в психиатрической больнице.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению правозащитников, подозреваемый в клевете на президента брестчанин может находится в больнице.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика