Белорусы стали меньше обращаться в Посольство Франции за шенгенской визой. 21.by

Белорусы стали меньше обращаться в Посольство Франции за шенгенской визой

13.04.2015 20:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Иллюстрации: prof-press.by
Посольство Франции в Беларуси отмечает снижение на 20% обращений белорусов за шенгенской визой в 2015 году. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе французской дипмиссии.

"В 2014 году посольство Франции выдало приблизительно 25 тысяч виз, - отметили в диппредставительстве. - С начала 2015 года наблюдается определенное снижение запросов на получение шенгенской визы, где-то приблизительно на 20%. Тем не менее, посольство рассчитывает, что высокий туристический сезон (весна-лето) поможет выровнять эту ситуацию".

При этом в дипмиссии обратили внимание на сложность оценки точного количества ежегодно посещающих Францию белорусских туристов, так как они въезжают в страну по визам, которые выданы не только французским посольствам, но и дипмиссиями других стран.

"Следует отметить, что среди соискателей виз, обратившихся в посольство Франции, туристы составляют явное большинство, - заявили в диппредставительстве. - Что касается популярных у белорусского туриста маршрутов и регионов Франции, то среди самых посещаемых мест смело можно назвать Париж и Лазурный берег. Кроме того, обозначилась тенденция к диверсификации посещений регионов и достопримечательностей Франции, все больше туристов интересуются замками Луары, регионами Нормандии и Бретани, а любителей горнолыжного спорта, конечно, привлекают Альпы".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"С начала 2015 года наблюдается определенное снижение запросов на получение шенгенской визы, где-то приблизительно на 20%. Тем не менее, посольство рассчитывает, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика