На 53-м году жизни скончался журналист Иосиф Попко. 21.by

На 53-м году жизни скончался журналист Иосиф Попко

17.04.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 апреля. В ночь на 16 апреля на 53-м году жизни скончался известный гродненский журналист Иосиф Попко.

В некрологе, опубликованном пресс-службой футбольного клуба "Неман", где Попко восемь лет (2003—2011) работал пресс-секретарем, отмечается, что в 2000 году он стоял у истоков газеты "Вечерний Гродно", в которой на протяжении шести лет был ответственным секретарем. С 2007 года работал собственным корреспондентом "Советской Белоруссии" по Гродненской области. Попко в 1985 году окончил журфак БГУ и был направлен по распределению в областную газету "Гродненская правда".

Журналист постоянно сотрудничал с центральными спортивными изданиями страны, освещая соревнования местного и международного масштаба. Был заместителем редактора первого в стране иллюстрированного спортивного журнала "Гладиатор". "Он любил все, что связано с историей белорусского спорта, о которой им было написано 9 полноценных книг. Две из них были посвящены нашему гродненскому "Неману", — говорится в некрологе.

Иосиф Попко неизменно откликался на предложение принять участие в ежегодном опросе БелаПАН по определению лучших спортсменов страны.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 апреля. В ночь на 16 апреля на 53-м году жизни скончался известный гродненский журналист Иосиф Попко. В некрологе, опубликованном пресс-службой футбольного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика