Неделя в Гомеле. Обвинение матери в убийстве детей, суицид в "преподавательском" доме и 7 млн за граффити. 21.by

Неделя в Гомеле. Обвинение матери в убийстве детей, суицид в "преподавательском" доме и 7 млн за граффити

18.04.2015 08:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На уходящей неделе мы узнали новые подробности о гибели двух малышей, утонувших в ванне. Побывали на встрече сотрудников ГАИ с байкерами. Рассказали о задержании сутенеров, пытавшихся вывезти двух гомельчанок в Россию для занятий проституцией. Познакомились с белоруской и бразильцем, у которых одна мечта на двоих. Об этом и многом другом - в дайджесте событий за неделю.




Ранее мы рассказывали о трагедии, произошедшей в Гомеле - в ванне утонули два малыша, одному из которых было 11 месяцев, другому - 2, 5 года. По подозрению в убийстве одного из них была задержана их мать. Как сообщили в СК, при предварительном расследовании уголовного дела установлены новые обстоятельства трагедии: матери погибших предъявлено обвинение в убийстве двух малолетних детей. Расследование уголовного дела продолжается.

Учащийся 3 курса Гомельского торгово-экономического колледжа с помощью баллончика с краской "художественно отметился" на фасаде важного государственного учреждения. Постановлением суда он признан виновным в умышленном повреждении имущества и подвергнут административному взысканию в виде штрафа в 40 базовых величин, что составляет 7 млн 200 тыс рублей.

Полковника милиции из Гомеля обвиняют в размещении заказа на ремонт в фирме матери. Перед судом предстал бывший заместитель председателя - начальник управления финансов и тыла УВД Гомельского облисполкома Сергей Зайцев, который был задержан в июле 2014 года. Он обвиняется в злоупотреблении властью или служебными полномочиями.

На дороге Гомель - Брянск задержаны сутенеры, вывозившие гомельчанок в Россию для занятия проституцией. В автомобиле Mitsubishi, ехавшем в Россию, находились два жителя Тамбовской области и две девушки, которых они завербовали и хотели вывезти за границу. Россияне вступили в переписку с девушками в соцсетях. Предлагали им уехать в Тамбов, где гомельчанки могли бы зарабатывать проституцией. Сутенеры обещали делить заработок таким образом: 60% - девушкам за занятия проституцией и 40% - сутенерам за обеспечение клиентуры и предоставление жилья и безопасности.




31-летнего преподавателя аграрного колледжа одного из райцентров Гомельской области подозревают в получении взяток за курсовые. По оперативным данным, для того, чтобы благополучно сдать ему предмет, нужно было "заплатить".

Завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении на отделение филиала банка в деревне Слобода Мозырского района, в результате которого было похищено 80,2 млн рублей. Следствием установлено, что в начале февраля 28-летний уроженец Мозырского района, угрожая ножом сотруднице банка, завладел связкой ключей от отделения, открыл сейф и похитил деньги. Грабителя задержали через несколько дней. Дело направлено в суд.

На дороге Гомель - Хутор водитель BMW не справился с управлением и врезался в столб. Один пассажир погиб на месте происшествия, водителя и другого пассажира с травмами доставили в больницу.

Преподаватель ГГУ им. Ф. Скорины, покончившая с собой, была в депрессии. 14 апреля в Гомеле нашли повешенной преподавателя белорусского языка. Обнаружили женщину на лестничной площадке в подъезде дома на улице Советской, где она жила. Предполагается, что это самоубийство. Без матери остались двое взрослых детей.




Суд вынес приговор мозырскому наркоторговцу. Молодого человека признали виновным в хранении и распространении особо опасных психотропных веществ. В узком кругу 23-летний парень известен как "директор сользавода". Криминальное прозвище весьма емкое, отражает род занятий - продажу особо опасных психотропов "солей".

Госавтоинспекция провела встречу с байкерами. Около 100 любители мотоциклов разного пола и возраста пришли пообщаться с сотрудниками ГАИ Гомельской области.




В Гомеле сотрудники ГАИ задержали водителя с чужими правами еще советского образца. При проверке документов у одного из водителей милиционеры усомнились в подлинности его водительского удостоверения. В базе данных ГАИ инспекторы обнаружили, что это водительское удостоверение принадлежит другому человеку.

Первоклассник из Гомеля создал для Google 3D-модель своей школы. Учащийся Ирининской гимназии Валерий Рябченко подал заявку в "Google Earth" на размещение нового 3D-объекта на виртуальной карте Земли. Мальчик предложил включить в нее свою гимназию, объемную модель которой он разработал сам.

Белоруска нашла свою любовь в Бразилии. Герои авторского проекта "От мечты до мечты" - Воля и Патерсон вместе почти четыре года. Живут они в бразильском городе Салвадоре, где более 2,5 млн жителей. Влюбленные понимают друг друга с полуслова несмотря на то, что родились и выросли на разных континентах. Между собой они общаются на белорусском или португальском, едят на обед драники или акаражэ, отмечают Купалье и День Иеманжи - разность культур их только объединяет. А еще у них есть большая, трудно осуществимая мечта - одна на двоих.




На этой неделе стали известны сроки отключения горячей воды в квартирах гомельчан.

Напоминаем, на Радуницу посетить могилы родных в зонах отселения можно будет без специальных документов. Достаточно иметь при себе только паспорт. Тем, кто прибывает на машине, придется предъявить водительское удостоверение. Также В Гомеле на Радуницу изменится движение общественного транспорта.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы узнали новые подробности о гибели двух малышей, утонувших в ванне. Рассказали о задержании сутенеров, пытавшихся вывезти в Россию двух гомельчанок....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика