В Могилеве на общереспубликанский субботник вышли более 126 тысяч человек. 21.by

В Могилеве на общереспубликанский субботник вышли более 126 тысяч человек

18.04.2015 17:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На республиканский субботник в Могилеве 18 апреля вышли, по оперативным данным, более 126 тысяч человек. Об этом TUT.BY сообщил заместитель председателя Могилевского горисполкома Андрей Кунцевич. Они выполнили различные виды работ на 460 миллионов рублей.




Руководство области и города, силовики, ветераны, активисты различных объединений и организаций провели утро субботника на Буйничском поле. Здесь после возложения цветов высадили Аллею памяти и славы. 70 молодых лип - в честь 70-летия Победы - ведут от камня-мемориала Константину Симонову к каплице. Среди них - "олимпийская" липа, которую посадили чемпионка Олимпиады-2008 в Пекине Оксана Менькова и чемпион 1992 года по гребле на каноэ-двойке Александр Масейков.

Чуть поодаль высадили 3 дуба как символ трех армий, освобождавших Могилев.

"Уверен, что наши потомки сберегут эту аллею, тем самым из поколения в поколение передавая память о самой страшной трагедии ХХ века и великом подвиге своих предков", - сказал председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский.



























































 

После этого глава области поехал в строящийся хоспис на улице Пионерской. Здесь он и некоторые его подчиненные помогали в укладке тротуарной плитки. Председатель горисполкома Владимир Цумарев провел субботник на благоустройстве парка в Подниколье.



































 

"По оперативным данным, сегодня в Могилеве обеспечено производство промышленной продукции в объеме 19,5 млрд рублей. В субботнике приняло участие 2300 работников ОАО "Могилевлифтмаш". Для перечисления на счет субботника они заработали 105 млн рублей. Всего на счет республиканского субботника город намерен перечислить 3,1 млрд рублей. Деньги будут направлены на ремонт памятников и подготовку детских оздоровительных лагере", - сказал Андрей Кунцевич.

В области на субботник вышли около 340 тыс. человек, сообщает БЕЛТА
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководители города и области в том числе работали на строительстве могилевского хосписа и парка отдыха в Подниколье.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика