Председатель Могилевского облсуда не удовлетворил надзорную жалобу Григория Костусева. 21.by

Председатель Могилевского облсуда не удовлетворил надзорную жалобу Григория Костусева

19.04.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 апреля. Зампредседателя Партии БНФ, экс-кандидат в президенты Григорий Костусев продолжает безрезультатно оспаривать вынесенное наказание за общественную деятельность.

Как сообщает сайт правозащитников spring96.org, 17 апреля Костусев получил ответ на надзорную жалобу от председателя Могилевского областного суда по поводу вынесенного ему штрафа в размере 25 базовых величин (3.750000 рублей) за участие в "несанкционированных" массовых мероприятиях в Свислочи возле памятников Калиновскому и Траугутту и у памятного креста в Якушовке Свислочского района 26 октября 2014 года.

Председатель Могилевского областного суда Игорь Прошко не нашел оснований для отмены постановления суда Шкловского района о наказании штрафом Костусева, а также постановления судьи Могилевского областного суда Николая Гладкого, который оставил это постановление без изменений.

"Административное взыскание наложено с учетом характера совершенного правонарушения, всех обстоятельств и данных, характеризирующих вас как личность", -- написал Костусеву Прошко.

Политик направил надзорную жалобу еще 23 февраля. В ней он просил председателя Могилевского облсуда отменить постановление от 23 декабря 2014 года судьи суда Шкловского районного Баренцева и прекратить в отношении него административное дело из-за отсутствия события и состава правонарушения. Кроме того, Костусев просил вынести частное определение в адрес судьи суда Шкловского района Баренцевой и судьи Могилевского областного суда Гладкого из-за допущенных явных нарушений законодательства.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 апреля. Зампредседателя Партии БНФ, экс-кандидат в президенты Григорий Костусев продолжает безрезультатно оспаривать вынесенное наказание за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика