За время операции "Надзор" сотрудники милиции проверили по месту жительства около 63 тысяч ранее судимых граждан. 21.by

За время операции "Надзор" сотрудники милиции проверили по месту жительства около 63 тысяч ранее судимых граждан

19.04.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 апреля. В Министерстве внутренних дел Беларуси подведены итоги специального комплексного мероприятия "Надзор", направленного на профилактику рецидивной преступности

Как сообщает управление информации и общественных связей МВД, основные усилия сотрудников органов внутренних дел были сосредоточены на контроле за лицами с неснятой и непогашенной судимостью, предупреждении правонарушений и преступлений с их стороны, а также оказании им совместно с заинтересованными ведомствами помощи в социальной адаптации, прежде всего в трудоустройстве.

В настоящее время на учетах в уголовно-исполнительных инспекциях органов внутренних дел состоит более 84 тысяч лиц, имеющих судимость.

По информации заместителя начальника управления надзорно-исполнительной деятельности МВД Беларуси Сергея Аляшкевича, за время проведения СКМ "Надзор" сотрудники милиции проверили по месту жительства около 63 тысяч подучетных. В ходе работы к лицам, имеющим судимость, применялись меры индивидуальной и общей профилактики правонарушений. Особое внимание уделялось гражданам, за которыми установлен превентивный надзор. Осуществлено свыше 7 тысяч ночных и контрольных проверок таких лиц. В результате за нарушение законодательства о превентивном надзоре к административной ответственности привлечены 645 человек, возбуждено 88 уголовных дел. Также в ходе мероприятий разыскано 156 лиц, скрывшихся с места жительства с целью уклонения от отбывания наказания.

Во взаимодействии с наркологической службой сотрудниками территориальных органов внутренних дел на учет в наркологические диспансеры (кабинеты) поставлено более 600 ранее судимых, злоупотребляющих спиртными напитками. Совместно с органами по труду, занятости и соцзащите населения оказано содействие в трудоустройстве более чем 600 гражданам, имеющим судимость.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 апреля. В Министерстве внутренних дел Беларуси подведены итоги специального комплексного мероприятия "Надзор", направленного на профилактику...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика