Ликвидированы наркотические интернет-магазины, организованные жителями Солигорска. 21.by

Ликвидированы наркотические интернет-магазины, организованные жителями Солигорска

19.04.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 апреля. В результате совместных действий Солигорского районного отдела Следственного комитета и сотрудников отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Солигорского РОВД пресечена деятельность двух интернет-магазинов по продаже спайсов на территории региона.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержаны лица, занимающиеся распространением наркотиков и психотропов через интернет. Деятельность интернет-магазинов осуществлялась 19-летним и 25-летним жителями Солигорска с персональных мобильных устройств. Реализация запрещенных веществ происходила путем закладок. Деньги, перечисляемые на электронные кошельки покупателями, наркоторговцы обналичивали. Их ежемесячный доход составлял более 20 млн. рублей.

В момент задержания у подозреваемых изъято почти полкилограмма вещества растительного происхождения, которое в своем составе содержит особо опасное психотропное вещество MBA(N)-CHM. Это уже предназначенные для продажи 30 пакетиков с психотропами и еще не расфасованное указанное вещество.

В ходе проведенных обысков по месту жительства фигурантов изъята компьютерная техника, мобильные телефоны, банковские карточки и другие вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к наркопреступлениям. Кроме того, изъяты денежные средства в размере порядка 25 млн. рублей, добытых преступным путем.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение. Противоправные действия каждого квалифицированы следствием как сбыт особо опасных психотропных веществ. В отношении них применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 апреля. В результате совместных действий Солигорского районного отдела Следственного комитета и сотрудников отделения по наркоконтролю и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика