Учредители и работники двух минских автохаусов создали автопирамиду. 21.by

Учредители и работники двух минских автохаусов создали автопирамиду

19.04.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 апреля. В Минске возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) в отношении нескольких учредителей и сотрудников двух столичных автохаусов.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов, установлено, что, принимая машину на комиссию и реализовывая ее третьим лицам, мошенники отдавали потерпевшим лишь часть прибыли от сделки, а остальные деньги тратили на личные нужды. Потерпевшим же злоумышленники объясняли, что не могут вернуть всю сумму за автомобиль из-за финансовых трудностей компаний.

По такой схеме подозреваемые действовали с октября 2014 по февраль 2015 года. Обманутыми оказались более 20 граждан. Предварительная сумма ущерба от преступной деятельности подозреваемых составляет не менее 3 млрд. рублей.

Расследование уголовного дела поручено следственной группе из числа наиболее опытных следователей.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками Центрального РУВД Минска.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 апреля. В Минске возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) в отношении нескольких учредителей и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика