Милиция: Убийство молодой мамы в Речице "заказал" ее муж. 21.by

Милиция: Убийство молодой мамы в Речице "заказал" ее муж

23.04.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Труп 35-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями был обнаружен во дворе ее собственного дома в Речице. В милицию обратилась мать убитой, которая нашла свою дочь мертвой. Главным подозреваемым оказался муж погибшей. Об этом сообщает пресс-служба УВД Гомельского облисполкома.
 
"На место преступления незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа, эксперты. В течение нескольких суток кропотливой работы сыщикам удалось восстановить детали трагического дня и задержать предполагаемых участников преступления", - говорится в сообщении.
 
По словам начальника УУР КМ УВД полковника милиции Виктора Чикунова, в поле зрения милиции сразу же попал 46-летний муж убитой. По предварительной информации, мужчина заблаговременно спланировал убийство своей второй половины, которая находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком. Для этой цели он подыскал знакомого, ранее судимого местного жителя, который и согласился исполнить "заказ" за несколько тысяч долларов.
 
По сведениям оперативников, наемник представился проверяющим службы газа, выманил женщину на улицу якобы для снятия показаний счетчика и за домом нанес ей многочисленные ножевые ранения.
 
В настоящее время Речицким РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 УК. Санкции по этой статье предусматривают суровое наказание – вплоть до смертной казни. Задержанные дают показания. Проводится ряд оперативно-разыскных и следственных мероприятий для закрепления доказательств и установления роли каждого из задержанных в тяжком преступлении.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Труп 35-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями был обнаружен во дворе ее собственного дома в Речице. В милицию обратилась мать убитой, которая нашла...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика