Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью академика Леонида Сущени. 21.by

Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью академика Леонида Сущени

23.04.2015 17:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 апреля. Александр Лукашенко выразил соболезнования родным, близким и коллегам известного белорусского ученого, академика Леонида Сущени.

Академик Российской академии наук и Национальной академии наук Беларуси, заслуженный деятель науки БССР, доктор биологических наук, профессор скончался 19 апреля на 86-м году жизни.

"Всю свою жизнь Леонид Михайлович посвятил развитию фундаментальной и прикладной науки в области зоологии и охраны окружающей среды. С его именем неразрывно связаны значимые отечественные научные достижения в гидробиологии и экспериментальной экологии, получившие международное признание. Его неустанный труд на благо Отечества отмечен высокими государственными наградами", — говорится в соболезновании. 

Леонид Сущеня — известный ученый в области зоологии, гидробиологии и экологии, лидер белорусской гидробиологической школы, внесший значительный вклад в развитие исследований по экологической физиологии водных организмов. Автор более 200 научных работ, в том числе семи монографий. Под его руководством подготовлено 10 докторов и более 25 кандидатов наук.

С 1992 года по 1997-й академик Леонид Сущеня являлся президентом академии наук Беларуси.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 апреля. Александр Лукашенко выразил соболезнования родным, близким и коллегам известного белорусского ученого, академика Леонида Сущени. Академик...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика