В Минской области возбуждены уголовные дела по факту пожаров из-за палов травы. 21.by

В Минской области возбуждены уголовные дела по факту пожаров из-за палов травы

24.04.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 апреля. Управлением Следственного комитета по Минской области по результатам доследственной проверки возбуждены уголовные дела по факту уничтожения и повреждения имущества по неосторожности, повлекших причинение ущерба в особо крупном размере.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, 24 марта в деревне Клетное Борисовского района в результате неосторожного обращения с огнем при сжигании сухой травы уничтожено и повреждено шесть домов и десяток хозяйственных построек. Пожар, возникший в результате нарушений правил пожарной безопасности из-за пала травы, причинил ущерб на сумму порядка 200 млн. рублей.

Логойским районным отделом СК возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1966 года рождения, который подозревается в уничтожении имущества в результате неосторожного обращения с огнем.

27 марта в деревне Прусовичи Логойского района мужчина развел костер и начал сжигать мусор. Из-за сильного ветра произошло возгорание сухой растительности, и огонь перекинулся на деревянные строения. В результате уничтожены жилые дома, хозяйственные постройки местных жителей. Причинен материальный ущерб на сумму свыше 1.000 базовых величин.

В настоящее время по делам, возбужденным по ст. 219 УК (уничтожение и повреждение имущества по неосторожности), осуществляются необходимые следственные действия. Проводится работа по сбору доказательной базы для привлечения виновных лиц к ответственности, допрашиваются свидетели, оказывается помощь потерпевшим. Устанавливается точная сумма причиненного ущерба.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 апреля. Управлением Следственного комитета по Минской области по результатам доследственной проверки возбуждены уголовные дела по факту уничтожения и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика