Женщина, обменявшая российские рубли по 10-кратному "курсу", вернула деньги в банк. 21.by

Женщина, обменявшая российские рубли по 10-кратному "курсу", вернула деньги в банк

24.04.2015 14:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Женщина, которой пару недель назад по ошибке выдали в минском обменнике лишние 1625 долларов, вернула их обратно. Говорит, что узнала о том, что получила лишнюю сумму, увидев себя по телевизору, сообщает ГУВД Мингорисполкома.


Изображение с сайта torange.ru

Напомним, 8 апреля минчанка пришла в обменный пункт в магазине по улице Лещинского и попросила конвертировать 10 тысяч российских рублей в доллары. Вместо положенных 180,5 единицы американской валюты кассир выдала ей 1805. Женщина забрала деньги и удалилась.

Она говорит, что, получив деньги, не пересчитала их и положила в сумку. А через несколько дней, по словам женщины, увидела себя по телевизору. После этого сразу пересчитала деньги и поняла, что получила в банке в 10 раз больше, чем нужно.

Похожий случай произошел в феврале этого года, когда невнимательный кассир столичного банка выдал клиенту сумму в 10 раз больше необходимой. Был объявлен розыск, но мужчина обратился в милицию сам и вернул "лишние" 45 миллионов рублей. Выяснилось, что в тот день мужчина, руководитель столичной фирмы, проводил несколько денежных операций, связанных с достаточно крупными суммами. И об ошибке узнал от знакомых, которые увидели информацию о розыске в интернете. После возвращения лишней суммы представители банка не высказывали в адрес бизнесмена каких-либо претензий.

О розыске еще одного клиента, который опять же по ошибке кассиров получил лишние деньги, сообщалось и в марте 2015-го. Сотрудница банка при конверсии обсчиталась на 1000 евро. Сотрудник попросту выдала клиенту положенную сумму, но забыла забрать у него деньги для совершения операции. Инцидент произошел еще 31 декабря 2014 года, но найти мужчину не удалось до сих пор.

Правоохранители напоминают, что несмотря на то, что ошибку при выдаче денег зачастую совершают сами кассиры, ответственность за полученные "лишние деньги" несет и клиент. В июне 2014 года 31-летний минчанин был приговорен к 5 годам заключения, его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Сообщалось, что кассир банка выдала ему при обмене на более крупные купюры вместо 6300 евро - 24 500. После случившегося личность клиента была установлена, ему звонили и предлагали добровольно вернуть деньги. Однако сделал он это только после возбуждения уголовного дела.
 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика