Следствие ищет других пострадавших от похитителей бизнесмена в Витебске. 21.by

Следствие ищет других пострадавших от похитителей бизнесмена в Витебске

24.04.2015 14:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следователи полагают, что от действий троих подозреваемых, похитивших в Витебске бизнесмена в январе 2015 года, пострадал не один человек, а целый ряд лиц. Об этом рассказала официальный представитель УСК по области Инна Горбачёва.


Фото: УСК по Витебской области

В связи с этим Следственный комитет обращается к жителям города и региона: если вы стали жертвой людей, изображенных на фотографии, незамедлительно сообщите в правоохранительные органы.

Напомним: подозреваемые подкараулили 20-летнего индивидуального предпринимателя в подъезде его дома, силой надели наручники, заставили сесть в автомобиль и отвезли в лес. Там привязали молодого человека к фаркопу автомобиля и требовали каждый месяц передавать им тысячу долларов США. В случае отказа угрожали истязаниями и физической расправой.

Получив вынужденное согласие на ежемесячную передачу денег, подозреваемые отпустили потерпевшего. Он обратился в милицию, и мужчины были задержаны.

Сейчас им предъявлено обвинение по п. 3,6 ч. 2 ст. 182 УК - "Похищение человека, совершенное из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору". Обвиняемые находятся под стражей.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следователи полагают, что от действий троих подозреваемых, похитивших в Витебске бизнесмена в январе 2015 года, пострадал не один человек, а целый ряд лиц.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика