Открыто общественное обсуждение проекта указа о борьбе с зарплатой в конвертах. 21.by

Открыто общественное обсуждение проекта указа о борьбе с зарплатой в конвертах

26.04.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 апреля. На Правовом форуме Беларуси и на сайте Министерства по налогам и сборам для общественного обсуждения размещен проект указа президента "О мерах по предотвращению выплаты вознаграждения за труд с уклонением от уплаты налогов и других обязательных платежей".

Акт законодательства, в частности, предусматривает, что в случае добровольного сообщения физическим лицом о признаках выплаты (выдачи в натуральной форме) ему дохода без отражения в учете и (или) представления документов, свидетельствующих о таких признаках, а также представления письменного согласия на дачу по указанному факту свидетельских показаний, оно считается исполнившим обязанность по уплате подоходного налога, обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения с дохода, выплаченного (выданного в натуральной форме) ему без отражения налоговым агентом в бухгалтерском учете (учете доходов и расходов, осуществляемом индивидуальным предпринимателем, учете доходов и расходов, применяемом при упрощенной системе налогообложения).

Соответствующую информацию, документы, письменное согласие на дачу свидетельских показаний можно будет представить по выбору физического лица в налоговые органы, Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и его территориальные органы, Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие "Белгосстрах". Они в пределах своей компетенции принимают меры, направленные на подтверждение факта выплаты (выдачи в натуральной форме) доходов физическому лицу без отражения в учете.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 апреля. На Правовом форуме Беларуси и на сайте Министерства по налогам и сборам для общественного обсуждения размещен проект указа президента "О мерах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика