Неделя в Гродно: трагедия в Ольшанке, прощание с Талатаем и ветряк под Новогрудком. 21.by

Неделя в Гродно: трагедия в Ольшанке, прощание с Талатаем и ветряк под Новогрудком

26.04.2015 16:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На уходящей неделе мы писали о падении мальчика с крыши в Ольшанке, аварии с участием гаишной Geely, работе ветрогенератора под Новогрудком и задержании сутенеров из России. Об этом и другом – в традиционном обзоре от TUT.BY.

Началась неделя с трагической новости: в прошлое воскресенье с крыши девятиэтажки в гродненской Ольшанке упал 7-летний мальчик. Милиция выяснила, что он и раньше гулял там с другом. В день трагедии мать, одна воспитывающая троих детей, была на работе, за двумя младшими братьями следил старший, который учится в 9 классе.




Во вторник мы писали о курьезном случае: гаишный Geely протаранил на перекрестке Volkswagen Sharan. По словам очевидцев, сотрудники ГАИ в тот момент ехали за нарушителем.




Сильный ветер, который бушевал неделю назад, привлек наше внимание к добыче электроэнергии с помощью ветрогенераторов. Мы отправились в Новогрудок, где уже четыре года работает самый большой в Беларуси ветряк.




В среду мы писали о гродненском экстремале, который без страховки перешел Румлевский мост по перилам. Сделал он это еще прошлым летом, но лишь сейчас опубликовал видео.

В рамках проекта "Музеи Беларуси с БЕЛКАРТ" мы писали о Гудевичском литературно-краеведческом музее, который, благодаря богатой экспозиции, привлекает не только туристов, но и литературоведов, этнографов, культурологов и прочих исследователей.




Одной из самых обсуждаемых новостей в городе на прошлой неделе стало известие о возвращении бывшего начальника гродненской ГАИ Сергея Талатая в Брест. Там он также возглавит Госавтоинспекцию. Об этом стало известно в четверг.




В пятницу милиция, а потом и Следственный комитет, сообщили о задержании очередной группы россиян, вербующих в Гродно женщин для занятий проституцией. Их задержали по оперативной информации на выезде из города. Это уже второй такой случай в текущем году.

На этой неделе закончился суд над водителем грузовика, сбившим в Лиде девочку и спрятавшим тело в фургон. Его признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, и приговорили к 4 годам колонии-поселения и лишили водительских прав на 5 лет.



 
Теги: Новости, Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На уходящей неделе мы писали о падении мальчика с крыши в Ольшанке, аварии с участием гаишной Geely, работе ветрогенератора под Новогрудком и задержании сутенеров из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика