Белорусский народ внес большой вклад в борьбу за независимость Вьетнама - До Ван Май. 21.by

Белорусский народ внес большой вклад в борьбу за независимость Вьетнама - До Ван Май

27.04.2015 21:51 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусский народ внес большой вклад в борьбу за независимость Вьетнама. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Республике Беларусь До Ван Май 27 апреля в Доме дружбы на вечере, посвященном 40-й годовщине освобождения Южного Вьетнама и объединения страны, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат подчеркнул, что 40 лет назад, в марте 1975 года, освободительная армия Южного Вьетнама начала стратегическое наступление по освобождению Тай-Нгуена. Именно там создался плацдарм для освобождения всех провинций Среднего и Южного Вьетнама. Историческая военная операция имени Хо Ши Мина 26 апреля 1975 года и уже 30 апреля освободительная война, продолжавшаяся 30 лет, окончились. "В ожесточенной войне вьетнамский народ отдавал все свои силы ради одной цели - победить, освободить Южный Вьетнам и воссоединить страну, - сказал посол. - Победа досталась огромной ценой и поэтому память о прошлом священна. Победа нашего народа является победой объединенных сил народа, международной солидарности народов соцстран и всего мира. Эти лавры принадлежат не только вьетнамскому народу, но и белорусским ветеранам, которые стояли плечом к плечу с нами в тот тяжелый период освободительной войны".

До Ван Май выразил слова благодарности присутствующим на вечере белорусским ветеранам за помощь в освобождении Вьетнама. Посол также сказал о героизме белорусского народа в борьбе за свою независимость и важность празднования 70-летия Великой Победы.

Председатель белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами Нина Иванова особо отметила тот факт, что дружба белорусского и вьетнамского народов основана на взаимоподдержке и готовности поддержать друг друга. Народы стран развивают сотрудничество, которое имеет большие перспективы, не забывая о сложных периодах истории.

На встрече также выступили представители Министерства иностранных дел Беларуси, Палаты представителей. Гостям был показан фильм, посвященный истории Вьетнама, освободительной войне и современной жизни страны. С концертом выступили вьетнамские студенты.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В ожесточенной войне вьетнамский народ отдавал все свои силы ради одной цели - победить, освободить Южный Вьетнам и воссоединить страну, - сказал посол. - Победа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика