За участие в международном финале конкурса "Королева Весна" поборются 14 белорусок. 21.by

За участие в международном финале конкурса "Королева Весна" поборются 14 белорусок

27.04.2015 21:51 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

За участие в международном финале конкурса "Королева Весна" поборются 14 белорусок
27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский тур ХХIV Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства "Королева Весна" пройдет 29 апреля в Национальной библиотеке Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь ЦК БРСМ Дмитрий Воронюк.

Конкурс проходит в пять этапов. В белорусском итоговом квалификационном отборе участвовали более пятидесяти представительниц из тридцати учреждений высшего образования страны. Однако на сцене главного центра духовного обогащения и образования нации в творческих и интеллектуальных конкурсах белорусского тура за титулы "Королева Весна Беларуси - 2015", "Первая Вице-Мисс Весна Беларуси - 2015", "Вторая Вице-Мисс Весна Беларуси - 2015" сразятся четырнадцать самых талантливых, артистичных, грациозных, харизматичных и обаятельных белорусских студенток, которые представят страну в международном финале проекта (пройдет в Минске в конце мая).

"В программе национального тура будут отражены такие актуальные темы, как 70 лет Победы в Великой Отечественной войне и Год молодежи. Зрители вместе с участницами побывают на туристическом слете, окунутся в атмосферу послевоенного времени и мирного строительства, а также в позитив наших дней", - сказал Дмитрий Воронюк. Полностью раскрывать секреты организаторы пока не спешат.

В состав жюри конкурса входят специалисты из числа известных актеров, режиссеров, продюсеров, композиторов, дизайнеров одежды, артисты эстрады, популярные телеведущие, победительницы конкурса прошлых лет.

Объединив на протяжении более чем 20 лет сотни грациозных и обаятельных, творческих и талантливых студенток Беларуси и зарубежья конкурс"Королева Весна" остается одним из самых интересных и престижных студенческих проектов международного формата. Главные критерии и отличительная особенность конкурса - интеллектуальные и творческие способности, грация, артистическое мастерство и сценическая культура, коммуникабельность участниц, умение общаться с аудиторией, знание этикета, чувство юмора, участие в молодежных проектах и программах.

Организаторы проекта - общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодежи" и общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи". Среди учредителей - Министерство образования Беларуси, Национальная библиотека и Национальная школа красоты.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В состав жюри конкурса входят специалисты из числа известных актеров, режиссеров, продюсеров, композиторов, дизайнеров одежды, артисты эстрады, популярные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика