В Гомеле осуждены бизнесмены — организаторы нарколаборатории. 21.by

В Гомеле осуждены бизнесмены — организаторы нарколаборатории

28.04.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 апреля. Суд Железнодорожного района Гомеля 27 апреля рассмотрел на открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению двух жителей Гомеля — директора и учредителя одного из ООО — в совершении преступлений, предусмотренных ст. 328 УК.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда, приговором суда обвиняемый Г. признан виновным в незаконных с целью сбыта изготовлении, приобретении, хранении, перевозке психотропных веществ и их прекурсоров, совершенных группой лиц, в отношении психотропного вещества в крупном размере, в отношении особо опасного психотропного вещества. На основании ч. 3 ст. 328 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет, с конфискацией всего имущества.

Второй обвиняемый Н. по данному уголовному делу признан виновным в использовании заведомо подложного документа и на основании ч. 1 ст. 380 УК ему назначено наказание в виде ареста сроком на три месяца

Обвиняемый, воспользовавшись паспортом на имя гражданина России, оформил читательский билет, получив таким образом право бесплатного пользования интернетом в одной из библиотек Гомеля, где им была получена информация о том, какие ингредиенты и приборы нужны для изготовления особо опасного психотропного вещества.

Обвиняемый Н. также признан виновным в незаконных с целью сбыта изготовлении, приобретении, хранении, перевозке психотропных веществ и их прекурсоров, совершенных группой лиц, в отношении психотропного вещества в крупном размере, в отношении особо опасного психотропного вещества. На основании ч. 3 ст. 328 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет, с конфискацией всего имущества.

Путем частичного сложения наказаний Н. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на двенадцать лет один месяц, с конфискацией всего имущества, в том числе автомашины "БМВ 745".

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 апреля. Суд Железнодорожного района Гомеля 27 апреля рассмотрел на открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению двух жителей Гомеля —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика