Брестская крепость стала символом мужества и единства советского народа в борьбе против фашистов - Воронецкий. 21.by

Брестская крепость стала символом мужества и единства советского народа в борьбе против фашистов - Воронецкий

29.04.2015 22:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестская крепость стала символом мужества и единства советского народа в борьбе против фашистов. Об этом сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Австрии Валерий Воронецкий в ходе показа художественного фильма "Брестская крепость" в Вене, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Австрии.

Во время мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, показ состоялся сегодня в отделении Организации Объединенных Наций. Демонстрация фильма организована постоянными представительствами Республики Беларусь и Российской Федерации при международных организациях в Вене. Мероприятие посетили руководители и сотрудники дипмиссий государств, аккредитованных в Вене, представители секретариатов международных организаций.

Мероприятие открыл директор информационной службы ООН в Вене Мартин Несирки, который отметил важность отмечаемого 70-летия окончания Второй мировой войны, взаимосвязь этой памятной даты с образованием Организации Объединенных Наций и значимость организации подобных акций на площадке ООН. С приветственным словом перед собравшимися выступили постоянные представители Беларуси и России при международных организациях в Вене.

Постпред Беларуси Валерий Воронецкий, в частности, отметил, что фильм "Брестская крепость" воспроизводит события героической защиты Брестской крепости, которая первой на территории Советского Союза встретила удар фашистов. Название крепости и белорусского города Бреста стало символом мужества, самопожертвования, а также единства советского народа в борьбе против фашистских захватчиков. Посол Беларуси подчеркнул необходимость сохранения памяти о подвиге и многочисленных жертвах народов, победивших нацизм, а также недопустимость повторения таких трагедий в будущем, отметив важную роль ООН в сохранении мира и безопасности.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, показ состоялся сегодня в отделении Организации Объединенных Наций....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика