Футбол в грязи, световое шоу и концерт правнука Чюрлениса: чем порадует Друскининкай-2015. 21.by

Футбол в грязи, световое шоу и концерт правнука Чюрлениса: чем порадует Друскининкай-2015

01.05.2015 19:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Меньше месяца осталось до одного из главных развлекательных событий в соседней Литве. По традиции в последние выходные мая Друскининкай откроет курортный сезон. А близость города от белорусской границы - всего-то 10 километров - дает отличную возможность встретить лето нестандартно.



Гулять Друскининкай в этом году будет почти четыре дня. Первые мероприятия ждут гостей уже в четверг, 28 мая. В Городском музее в этот вечер пройдет концерт правнука знаменитого художника Чюрлениса.

Затем все три дня в городке на аллее Вильнюс будет работать ярмарка ремесел, а также пройдут многочисленные конкурсы и концерты. Например, в пятницу можно посетить одно из самых зрелищных мероприятий - футбол в грязи. В этот же день пройдет театрализованное праздничное шествие и откроется парк здоровья. Завершить этот насыщенный день организаторы праздника предлагают дискотекой и световым шоу на берегу озера Друсконис.




Суббота начнется с утренней зарядки в том самом парке здоровья и продолжится многочисленными конкурсами танцев — от народных до линейных. Ну а вечером концерты на любой вкус: от выступления бардов до группы "Антикварные зубы Кашпировского".




Закончат фестивальные выходные футбольный турнир и концерт гостей. Ну и разумеется все эти дни приехавших будет радовать природная красота города-курорта и литовская кухня.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Традиционное открытие курортного сезона в литовском Друскининкае пройдет в последние выходные мая.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика