Неделя в Гродно: прибытие агитпоезда, открытие фонтанов и падение цветочницы. 21.by

Неделя в Гродно: прибытие агитпоезда, открытие фонтанов и падение цветочницы

04.05.2015 06:19 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На уходящей неделе мы писали о планах по реконструкции трассы М6, прибытии патриотического агитпоезда, падении с балкона бетонной цветочницы и о том, как в Гродно праздновали в День труда. Об этом и другом в традиционном обзоре от TUT.BY.

Короткая рабочая неделя началась с новости об ожидаемой многими реконструкции трассы М6. Подготовительные работы должны начаться в августе. Полностью реконструированная трасса должна решить некоторые проблемы и других дорог области.




В начале недели в Гродно приехал агитпоезд "Цветы Великой Победы". Встречали его городские и областные власти, ветераны, а также сотни гродненцев. В поезде разместилась передвижная экспозиция на тему войны.




В рамках цикла "Гродненцы TUT" мы провели блиц-интервью с известным гродненским байкером-фотографом Сергеем Морозовым. Он рассказал нам о том, за что уважает бывшего начальника ГАИ Сергея Талатая, и чего ему не хватает в городе.

Сезон клещей в Гродно и области сейчас в самом разгаре. Во вторник мы писали о том, сколько человек за этот год уже успело пострадать от укусов этих насекомых.

На рынке вторичного жилья в Гродно сложилась ситуация, которая вынуждает продавцов снижать цену. Предложений хватает, а вот покупают недвижимость гродненцы неактивно.




В среду прокуратура Гродно рассказала нам о суде над россиянином, который приехал в Гродно за психотропами и, покурив их, "отключился" прямо за рулем. За хранение наркотиков с целью сбыта он получил 9 лет колонии.

В четверг утром в Гродно с балкона над детской стоматологической поликлиникой свалилась вниз бетонная цветочница. Причиной стало проржавевшее крепление. Никто не пострадал, но старые балконы в домах похожей конструкции проверят.




Длинные выходные начались с открытия сезона фонтанов в парке Жилибера. Кроме того, празднующие Первомай гродненцы могли оценить новые аттракционы, посетить "Город мастеров", увидеть выступления рыцарского клуба и познакомиться с культурой Японии.


 
Теги: знакомства, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На уходящей неделе мы писали о планах по реконструкции трассы М6, прибытии патриотического агитпоезда, падении с балкона бетонной цветочницы и о том, как в Гродно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика