Беларусь и Китай будут развивать сотрудничество и взаимную помощь в таможенных делах. 21.by

Беларусь и Китай будут развивать сотрудничество и взаимную помощь в таможенных делах

07.05.2015 20:32 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межправительственное соглашение Беларуси и Китая о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах планируется подписать в Минске во время визита делегации Главного таможенного управления Китайской Народной Республики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ГТК.

С 8 по 11 мая Беларусь посетит делегация Главного таможенного управления Китая во главе с директором (министром) Юй Гуанчжоу. Главная цель визита - подписание соглашения между правительством Беларуси и правительством КНР о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах, а также обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества, отметили в пресс-службе.

Проект соглашения предусматривает возможность обмена информацией для обеспечения надлежащего применения таможенного законодательства, точного исчисления и взимания таможенных пошлин, налогов, включая всю соответствующую информацию, касающуюся действий, которые могут привести к нарушениям таможенного законодательства. Заключение соглашения послужит для выполнения таких задач, как борьба с контрабандой и административными таможенными правонарушениями.

Запланирована двусторонняя встреча с Юй Гуанчжоу председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Юрия Сенько, во время которой пройдет обсуждение наиболее актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в сфере борьбы с контрабандой наркотических средств, сильнодействующих психотропных веществ и их прекурсоров, упрощения таможенных процедур, а также обмена опытом по практическим аспектам применения системы управления рисками.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проект соглашения предусматривает возможность обмена информацией для обеспечения надлежащего применения таможенного законодательства, точного исчисления и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика