Пока официально объявлено только о двух характеристиках белорусского РЗСО "Полонез". 21.by

Пока официально объявлено только о двух характеристиках белорусского РЗСО "Полонез"

10.05.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Впервые представленная на параде в Минске 9 мая разработка отечественного оборонного сектора экономики - реактивная система залпового огня большой дальности "Полонез" - по-прежнему остается в большой степени загадкой для экспертов и специалистов.


РСЗО "Полонез" на параде 9 мая в Минске. Фото: Виталий Дембовский

Накануне парада в Государственном военно-промышленном комитете Беларуси БелаПАН заявили, что о характеристиках новой РСЗО будет объявлено только диктором непосредственно на военном параде.

Так и произошло. Но к известным фактам о том, что шасси "Полонеза" - продукт Минского завода колесных тягачей, а пусковые контейнеры имеют квадратное сечение добавилось немного. Во-первых, что система - большой дальности. Во-вторых, что контейнеров восемь (соответственно восемь ракет). В-третьих, что боевая машина может одновременно нанести точечный удар по 8 целям на дальности более 200 км. В-четвертых, что "Полонез" - уникальная разработка отечественного оборонного сектора экономики и сравнима с лучшим мировыми аналогами.

Вопросов, на которые пока нет официальных ответов много. Один из основных – какая ракета (чьего производства) используется в системе "Полонез".

Вторая новинка отечественных оборонщиков, представленная на параде, - легкобронированный автомобиль "Лис". Такая машина показывалась на выставке вооружения и военной техники в Минске Milex летом 2014 года. Сейчас у нее новый боевой модуль - с крупнокалиберным пулеметом и гранатометом.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Впервые представленная на параде в Минске 9 мая разработка отечественного оборонного сектора экономики - реактивная система залпового огня большой дальности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика