Руководители подразделений по гражданству и миграции МВД повысили квалификацию в ходе сборов. 21.by

Руководители подразделений по гражданству и миграции МВД повысили квалификацию в ходе сборов

12.05.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 мая. В Центре повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД Беларуси прошел учебно-методический сбор, посвященный совершенствованию деятельности руководителей районных и городских подразделений по гражданству и миграции.

Как сообщает МВД, участники сбора рассмотрели актуальные вопросы, связанные с применением законодательства нашей республики в сфере гражданства, внешней трудовой миграции, беженцев и убежища, регистра населения.

Изучались аспекты организации деятельности подразделений по гражданству и миграции по реализации законодательства Беларуси о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в нашей стране, осуществления контроля за пребыванием иностранцев на территории государства, меры принуждения, применяемые к иностранцам за нарушение миграционного законодательства, особенности привлечения к административной ответственности и методология проведения депортации (высылки).

В рамках занятий рассмотрен порядок функционирования и эксплуатации электронных информационных систем "Регистр населения", "Право на выезд", "Гражданство и миграция".

В завершение сбора состоялся круглый стол, во время которого временно исполняющий обязанности по должности начальника департамента по гражданству и миграции МВД Михаил Гриб и руководители управлений департамента ответили на все интересовавшие участников вопросы и разъяснили положения отдельных законодательных актов, касающихся деятельности подразделений по гражданству и миграции.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 мая. В Центре повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД Беларуси прошел учебно-методический сбор, посвященный совершенствованию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика