В Минске задержан нетрезвый водитель, подозреваемый в наезде на женщину. 21.by

В Минске задержан нетрезвый водитель, подозреваемый в наезде на женщину

12.05.2015 16:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 мая. Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело в отношении водителя микроавтобуса, который подозревается в совершении наезда на пешехода.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов, 11 мая около 20.30 на улице Шафарнянской 25-летний мужчина, управляя автомобилем "Форд-Транзит", оборудованным под маршрутное такси, совершил наезд на 27-летнюю женщину. Она переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Потерпевшая с травмами госпитализирована.

Водитель с места происшествия скрылся, но был задержан сотрудниками милиции. Согласно медицинскому освидетельствованию, он находился в состоянии алкогольного опьянения (1,99 промилле).

Действия подозреваемого квалифицированы как преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений). Устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначены экспертизы. С задержанным работают следователи.

Управление СК по Минску обратилось к гражданам, располагающим записями видеорегистраторов с места событий или иной полезной для следствия информацией о данном происшествии, с просьбой оказать содействие в расследовании.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 мая. Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело в отношении водителя микроавтобуса, который подозревается в совершении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика