Около 10 обращений ежедневно поступает в Беларуси на "Телефон доверия для детей и подростков". 21.by

Около 10 обращений ежедневно поступает в Беларуси на "Телефон доверия для детей и подростков"

12.05.2015 21:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси ежедневно на "Телефон доверия для детей и подростков" поступает около 10 обращений, сообщили корреспонденту БЕЛТА в представительстве Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА).

В прошлом году за экстренной психологической помощью на "Телефон доверия для детей и подростков" обратились свыше 3,8 тыс. человек. Около 3% обращений было на тематику защиты прав ребенка (переживания по поводу физического, психологического насилия, наказаний, инцестных отношений), также порядка 3% - о проблемах взаимоотношений полов (безответная любовь, трудности знакомства, разрыв с партнером). В 1,5% обращений затрагивались проблемы социальной адаптации (правонарушения, уход ребенка из дома, воровство в связи с дискриминацией), в 1% - речь шла о суицидальных мыслях, намерениях, попытках покончить с собой, в 0,5% - о проблемах сексуальной сферы. В каждом сотом обращении поднимались юридические вопросы защиты прав детей.

Кстати, более трети звонков отражают взаимоотношения со службой телефона доверия (молчание, розыгрыш, информационный запрос, брань, благодарности и т.д.).

Звонки со стационарного телефона на номер +375-17-246-03-03 из-за пределов Минска оплачиваются по тарифу соединения межгорода. При звонке с мобильного телефона разговор оплачивается по тарифу мобильных операторов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кстати, более трети звонков отражают взаимоотношения со службой телефона доверия (молчание, розыгрыш, информационный запрос, брань, благодарности и т.д.).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика