«ПРОТИВОСТОЯНИЕ»НА ПОЛИГОНЕ БРЕСТСКИЙ. 21.by

«ПРОТИВОСТОЯНИЕ»НА ПОЛИГОНЕ БРЕСТСКИЙ

13.05.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В период с 15 по 17 мая на полигоне 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил впервые пройдет военно-спортивная патриотическая игра «Противостояние»

Данный проект — новый для Беларуси формат спортивных соревнований, которые проводятся в целях формирования положительной мотивации граждан к военной службе и пропаганды сил специальных операций Вооруженных Сил. Проведение подобных спортивно-патриотических мероприятий является одним из направлений консолидации нашего общества.

Проверить свои силы участникам игры предстоит на дистанции, включающей в себя такие элементы, как преодоление полосы препятствий (траншеи, рвы, препятствия из колючей проволоки, экстремальные подъемы и спуски), ориентирование на местности, стрельба из стрелкового оружия, демонстрация навыков оказания медицинской помощи. Ну а самые сложные испытания ждут команды ночью, после подъема по тревоге.

За звание лучшей будут соревноваться девять команд по пять человек в каждой. Проводимые испытания требуют стойкости характера, прочности духа, умения работать в команде, справляться с препятствиями, которые кажутся непреодолимыми в одиночку. Они делают коллектив сплоченным, а значит — успешным и эффективным. В современном мире такие качества полезны в любой сфере деятельности. Право пройти игру «Противостояние» первыми будет предоставлено командам из числа представителей белорусских банков.

Помимо полосы препятствий, участников игры ждут концерт популярного исполнителя, конкурсы с призами, фотосессии, показательные выступления военнослужащих белорусской армии.

Среди организаторов проекта — Министерство обороны Республики Беларусь, республиканское общественное объединение «Белая Русь», Белорусский профессиональный союз банковских и финансовых работников, ООО «Ар Джи Би».

Пресс-служба Министерства обороны

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В период с 15 по 17 мая на полигоне 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика