«ВОРОН» ПРОТИВ 7,62 ММ. 21.by

«ВОРОН» ПРОТИВ 7,62 ММ

13.05.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Еще в древние времена человек начал беречь свое тело от внешних воздействий. «Панцирь» создавался в том числе и для защиты от оружия. Человечество придумывало различные способы для того, чтобы сделать свои армии более совершенными в плане не только атаки, но и обороны: на смену архаичным бронзовым и медным доспехам приходили древнеримские железные панцири, тех сменили всевозможные в своем разнообразии средневековые кольчуги и кирасы.

Да и в наше время по-прежнему уделяется огромное внимание совершенствованию оснащенности военнослужащих и их защитной экипировке. Сегодня целые научно-исследовательские центры ломают головы над улучшением средств индивидуальной бронезащиты. Ведь важное значение в современных «доспехах» имеет, помимо собственно защиты, обеспечение повышения эффективности действий военнослужащего в бою.

…В нынешнем году в соответствии с планом снабжения Вооруженных Сил в необходимом количестве были закуплены новые средства индивидуальной защиты. Уже сегодня практически все старые образцы заменили приобретенными недавно арамидными шлемами СКАТ-С1М1. Эти головные уборы для боя по своим характеристикам в разы превосходят прежние, их функциональные свойства обеспечивают защиту от пуль и различных осколков. Шлемы темно-оливкового и светло-синего цвета уже выданы военнослужащим и активно используются ими.


Прицелы дневно-ночной ПДНВ-1 и ночной ПНВ-18

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще в древние времена человек начал беречь свое тело от внешних воздействий. «Панцирь» создавался в том...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика