МЧС проведет республиканскую акцию "Не оставляйте детей одних!". 21.by

МЧС проведет республиканскую акцию "Не оставляйте детей одних!"

14.05.2015 20:52 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство по чрезвычайным ситуациям с 15 мая по 1 июня проведет республиканскую акцию "Не оставляйте детей одних!", сообщили БЕЛТА в ведомстве.

"Главная цель акции - привлечь внимание родителей и всей общественности к проблеме травматизма и детской гибели из-за того, что малыши остаются без присмотра", - пояснили в МЧС.

В этом году акция будет проходить в новом формате и состоять из трех этапов. Первый будет приурочен к Международному дню семьи. С 15 по 17 мая в детских развлекательных центрах, организациях общественного питания и других заведениях, куда родителям можно прийти с малышами, будут организованы несколько игровых площадок "Учим правила безопасности вместе" с конкурсами, викторинами и играми. Участникам мероприятий вручат обучающие буклеты и другую профилактическую литературу.

На втором этапе, который пройдет 18-29 мая, сотрудники МЧС посетят многодетные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей дошкольного и младшего школьного возраста. Родителям расскажут об опасности, которая подстерегает оставленных без присмотра детей, и подарят брошюры с полезной информацией по предупреждению несчастных случаев. Также спасатели придут в дошкольные учреждения и начальные классы общеобразовательных учреждений, где проведут родительские собрания с демонстрацией тематических фильмов. Кроме того, запланированы экскурсии для детей и взрослых в музеи пожарного аварийно-спасательного дела и пожарные аварийно-спасательные подразделения.

Местом проведения третьего этапа станут открытые площадки в населенных пунктах, где часто бывают родители с детьми. С 30 мая по 1 июня в скверах, парках развлечений, на площадках у дворцов культуры и кинотеатров состоятся концертные программы, театрализованные представления, викторины по ОБЖ, конкурсы для взрослых и детей, а также мини-выставки аварийно-спасательной техники и оборудования. Самым активным участникам достанутся сувениры и призы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году акция будет проходить в новом формате и состоять из трех этапов. Первый будет приурочен к Международному дню семьи.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика