Министерство информации вынесло предупреждение сайту "Свободный регион". 21.by

Министерство информации вынесло предупреждение сайту "Свободный регион"

15.05.2015 20:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото из архива
Министерство информации вынесло письменное предупреждение сайту "Свободный регион". Как сообщает "Радио Свобода", подписано оно министром информации Лилией Ананич.

В полученном документе говорится, что "на информационном ресурсе freeregion.info выявлены факты нарушения законодательства о средствах массовой информации". А предупреждение вынесено за "распространение недостоверной информации, которая может нанести вред государственным или общественным интересам".

Какая конкретно информация вызвала претензии министерства, в предупреждении не сообщается.

Как ранее заявляла министр информации Лилия Ананич, Мининформ намерен жестче контролировать интернет-ресурсы, так как "сегодня не все владельцы интернет-ресурсов приняли меры, чтобы их информационная продукция соответствовала национальному законодательству".

С 1 января 2015 года, напомним, в стране заработали поправки в "Закон о СМИ", согласно которым к СМИ отнесены любые информационные ресурсы, распространяемые через интернет и содержащие информационные сообщения или материалы.

Согласно закону ограничение доступа к сайтам может производиться во внесудебном порядке и даже за однократное нарушение.

С начала его действия Министерство информации закрыло доступ к 18 сайтам за пропаганду и продажу наркотиков, а также использование ненормативной лексики.





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предупреждение вынесено за "распространение недостоверной информации, которая может нанести вред государственным или общественным интересам".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика