Ответственность за борьбу с дискриминацией ВИЧ-положительных людей лежит на каждом из нас - Домрачева. 21.by

Ответственность за борьбу с дискриминацией ВИЧ-положительных людей лежит на каждом из нас - Домрачева

16.05.2015 20:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ответственность за борьбу с дискриминацией ВИЧ-положительных людей лежит на каждом из нас. Такое мнение высказала сегодня Посол доброй воли ПРООН в Беларуси, многократная чемпионка мира и олимпийских игр Дарья Домрачева на акции, посвященной Международному дню памяти умерших от СПИДа, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ответственность за борьбу с дискриминацией ВИЧ-положительных людей лежит на каждом из нас. Именно из-за страха быть отвергнутыми в обществе люди боятся сдавать тест на ВИЧ. Мы всеми силами должны способствовать изменению этой ситуации. Вспоминая о тех, кого нет сегодня в живых по этой трагической причине, важно делать все, чтобы не допускать новых жертв", - сказала Дарья Домрачева.

По словам спортсменки, ей проще, чем другим, говорить о здоровом образе жизни и на своем примере показывать, как важно следить за своим здоровьем, ставить перед собой правильные и амбициозные цели и не бояться мнения окружающих. "Сегодня как Посол доброй воли ПРООН в Беларуси я хотела бы привлечь внимание к тем, кто нуждается в нашей поддержке. Люди с ВИЧ должны чувствовать, что их ценят в обществе. Они должны вести полноценную жизнь, любить и быть любимыми, трудиться, получать медицинскую помощь", - отметила она.

Международный день памяти умерших от СПИДа проводится 17 мая и направлен на информирование общественности о необходимости своевременного тестирования, лечения и борьбы с предрассудками. В акции, приуроченной к дню памяти, также приняли участие Постоянный координатор ООН и Постоянный представитель ПРООН в Беларуси Санаки Самарасинхи, заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Беларуси Игорь Гаевский, группа "Без Билета", музыкант и продюсер Алексей Хлестов, участница международной команды "Красная ленточка" актриса кино Алеся Грибок, телеведущий и продюсер Владимир Богдан, телеведущая Светлана Боровская.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Вспоминая о тех, кого нет сегодня в живых по этой трагической причине, важно делать все, чтобы не допускать новых жертв", - сказала Дарья Домрачева.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика