В прокуратуре Брестской области проанализировано состояние законности в налоговой сфере. 21.by

В прокуратуре Брестской области проанализировано состояние законности в налоговой сфере

17.05.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 мая. В ходе проведенных прокурорами Брестской области проверок соблюдения законодательства в налоговой сфере установлено, что деятельность территориальных налоговых органов при осуществлении контрольных мероприятий не в полной мере отвечает предъявляемым требованиям. Об этом сообщает Генеральная прокуратура.

Прокуроры констатируют, что работа по взысканию обязательных платежей в бюджет является недостаточно эффективной. Они констатируют, что необходимо активнее выявлять физических лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность и живущих на нетрудовые доходы.

Имеют место неединичные факты необоснованно длительного проведения контрольных мероприятий, а также их неполнота.

По требованию прокуратуры Брестской области налоговыми органами приняты определенные меры по устранению нарушений и недостатков. Разработан и реализован дополнительный комплекс мер по взысканию задолженности по платежам в бюджет.

Инспекциями Министерства по налогам и сборам по Брестскому, Дрогичинскому, Ивановскому, Каменецкому, Кобринскому районам и Московскому району Бреста по требованию органов прокуратуры проведены мероприятия, направленные на выявление лиц, сдающих жилые помещения без регистрации договоров найма и уплаты налоговых платежей.

Инспекциями МНС по Ганцевичскому, Дрогичинскому и Каменецкому районам по требованию органов прокуратуры приняты меры к завершению аналогичных проверок в отношении лиц, которые предоставляют взаем другим лицам значительные денежные средства.

Всего данными инспекциями по поручению органов прокуратуры проведен предварительный анализ расходов и доходов в отношении 406 лиц. У 274 истребованы декларации о доходах и имуществе, по результатам проверки которых доначислен и уплачен в бюджет подоходный налог на общую сумму 197 млн. рублей.

По результатам проверок органами прокуратуры области внесено 6 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц инспекций Министерства по налогам и сборам, 11 работникам объявлены официальные предупреждения.

Прокуратурой Брестской области начальнику инспекции Министерства по налогам и сборам по Брестской области внесено представление.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 мая. В ходе проведенных прокурорами Брестской области проверок соблюдения законодательства в налоговой сфере установлено, что деятельность...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика