На брестском полигоне сотрудники банков и финансовых организаций играют в "Противостояние". 21.by

На брестском полигоне сотрудники банков и финансовых организаций играют в "Противостояние"

17.05.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 мая. На полигоне Брестский 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных сил стартовала военно-спортивная патриотическая игра "Противостояние". Мероприятие продлится до 17 мая.

Как сообщает Министерство обороны Беларуси, всего в военно-спортивной патриотической игре принимает участие около 200 человек. Работники банковской и финансовой сферы на три дня сменили офисы на полевой палаточный лагерь. Участники разделены на 9 команд по 5 человек непосредственных участников соревновательной части военно-спортивной патриотической игры. Остальные поддерживают своих коллег, которые соревнуются по множеству общевойсковых дисциплин. За каждой командой закреплен опытный инструктор из числа профессиональных военнослужащих – представителей 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады.

После размещения в обустроенном гвардейцами палаточном лагере, с участниками проекта были проведены вводный инструктаж по технике безопасности, ознакомительные экскурсии по расположению бригады, музею Боевой славы соединения.

16 мая команды соревновались в стрельбе из АКС-74, пистолета Макарова, проверили себя на точность в метании ножа и гранаты, выполнили упражнения по разборке-сборке оружия. Самым эффектным и сложным испытанием для "офисных сотрудников" стало преодоление полосы разведчика.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 мая. На полигоне Брестский 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных сил стартовала военно-спортивная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика