Более 50 компаний примут участие в выставке "Лесдревтех-2015". 21.by

Более 50 компаний примут участие в выставке "Лесдревтех-2015"

18.05.2015 13:55 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 20 по 23 мая в Национальном выставочном центре "Белэкспо" пройдет XVI международная специализированная выставка "Лесдревтех-2015", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства Беларуси.

Участие в выставке примут более 50 организаций и компаний, специализирующихся на выращивании и заготовке леса, сборе и переработке древесных отходов, производстве и поставке оборудования и техники для предприятий лесного комплекса.

Предполагается, что выставку посетят официальные делегации во главе с руководителями лесных ведомств России, представители научно-исследовательских институтов, занимающихся вопросами лесного хозяйства, и различных лесных компаний из Эстонии, Литвы, Латвии и других стран.

В ходе деловой программы выставки 21 мая с 10.00 до 14.00 пройдет международная конференция "Инвестиции и инновации в лесную отрасль Беларуси". На повестке дня вопросы политики и стратегии развития лесного сектора, трансграничное сотрудничество в ВТО, ТС, ЕАЭС. Речь также будет вестись о современных технологиях лесозаготовки и деревообработки, переработке лесных отходов и производстве биоэнергии. Представители Министерства лесного хозяйства и Национального агентства инвестиций и приватизации сделают доклады по анализу инвестиционной привлекательности. Опытом регионального сотрудничества и привлечения инвестиций в лесной сектор поделятся зарубежные специалисты. В этот же день в 11.00 начнется конкурс "Лучший оператор гидроманипулятора-2015". С 14.00 зрители смогут поболеть за участников конкурса профессионального мастерства вальщиков леса и машинистов-операторов форвардеров на зрелищных "Тимбер-шоу" и "Форвардер-шоу".

На выставке будут представлены технологии и оборудование для лесопосадок, оборудование и инструменты для лесозаготовок, лесозаготовительная и транспортировочная техника, дорожно-строительная техника, специнструмент, одежда, экипировка для работников лесного хозяйства, оборудование для древесного гранулирования, производства топливных брикетов, пеллет, котлы, газогенераторы, теплогенераторы, системы отопления, энергокомплексы, станки и инструменты для первичной и углубленной обработки древесины, сушильное оборудование.

Также будет организована ярмарка-продажа лесной продукции. На своих площадках организации-экспоненты продемонстрируют срубы домов, бань, различные беседки, садовую мебель и декоративные ограждения из древесины. В широком ассортименте будут представлены декоративный посадочный материал, товары народного потребления из древесины.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участие в выставке примут более 50 организаций и компаний, специализирующихся на выращивании и заготовке леса, сборе и переработке древесных отходов, производстве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика