Мининформ вынес предупреждение еще двум интернет-ресурсам - сайту ОГП и tuzin.fm. 21.by

Мининформ вынес предупреждение еще двум интернет-ресурсам - сайту ОГП и tuzin.fm

18.05.2015 14:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство информации Беларуси вынесло предупреждение сайту сторонников Объединенной гражданской партии (ОГП) ucpb.org, а также белорусскому музыкальному порталу tuzin.fm. Формулировки причин предупреждения в обоих письмах одинаковые.

В письменном предупреждении за подписью министра информации Лилии Ананич указано, что оно выносится "за распространение недостоверной информации, которая может причинить вред государственным или общественным интересам".

Ни цитат, ни ссылок на конкретные материалы не приводится.

Согласно сообщению, предлагается в срок до 20 марта представить в министерство сведения, касающиеся владельца данного информационного ресурса, в частности наименование юридического лица (владельца) либо фамилию, имя, отчество лица (владельца), а также юридический адрес либо адрес местожительства.







Напомним, на прошлой неделе аналогичные предупреждения Мининформа получили также сайт "Радио Рация" и "Свободный регион".

С 1 января 2015 года, напомним, в стране заработали поправки в "Закон о СМИ", согласно которым к СМИ отнесены любые информационные ресурсы, распространяемые через интернет и содержащие информационные сообщения или материалы. Согласно закону, ограничение доступа к сайтам может производиться во внесудебном порядке и даже за однократное нарушение.

С начала его действия Министерство информации закрыло доступ к 18 сайтам за пропаганду и продажу наркотиков, а также использование ненормативной лексики.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оба ресурса получили предупреждения с одинаковыми формулировками.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика