На Глубоччине была проведена внезапная проверка структур территориальной обороны. 21.by

На Глубоччине была проведена внезапная проверка структур территориальной обороны

18.05.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

14 мая на Глубоччине была проведена внезапная проверка структур территориальной обороны — вводная председателя Витебского облисполкома Николая Шерстнёва. Главная её цель это оценка эффективности работы должностных лиц районного органа управления. Положительно отозвался о выполнении поставленной задачи начальник отдела территориальной обороны — заместитель военного комиссара военного комиссариата Витебской области Руслан Шкодин, который прибыл в Глубокский район для контроля. Организацией выполнения вводной руководил председатель Глубокского райисполкома - начальник территориальной обороны Олег Морхат.

 


Территориальная оборона представляет собой комплексные мероприятия, включённые в План обороны Республики Беларусь. Здесь подразумевается создание условий, при которых органы районного управления смогут качественно взаимодействовать с Вооруженными Силами страны, создав на местах военизированные подразделения по охране населенных пунктов, промышленных предприятий и иных объектов, которые имеют важное стратегическое значение.


В рамках нынешней вводной отрабатывались вопросы оповещения должностных лиц, ответственных за развёртывание воинских подразделений на территории города и района, и их прибытие на сборный пункт в соответствии с временными требованиями. Как отметил военный комиссар Глубокского райвоенкомата Сергей Краснодубский, все военнообязанные лица отреагировали на вводную быстро, без промедлений добрались до места дислокации сборного пункта. Это отметил и Олег Морхат, который поблагодарил людей за понимание ситуации, за ответственное отношение к возложенным на них обязанностям.


— Мы живём в непростое время, когда в мире бушуют локальные войны, когда есть внешние угрозы, отражать которые мы должны уметь и правильное выполнение поставленных задач является залогом того, что в случае беды сможем противостоять врагу, — сказал Олег Викторович, обращаясь к собравшимся на сборном пункте военнообязанным гражданам. — Недавно отметили 70-летие Великой Победы и нам важно быть достойными потомками людей, которые сражались во время Великой Отечественной войны и победили фашизм.


Автор: Андрей ПАНКРАТ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  14 мая на Глубоччине была проведена внезапная проверка структур территориальной обороны — вводная председателя Витебского облисполкома Николая Шерстнёва....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика