МЕТКИЕ ИЗ МЕТКИХ. 21.by

МЕТКИЕ ИЗ МЕТКИХ

19.05.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Недавно на базе 51‑й гвардейской артиллерийской бригады прошел чемпионат воинских частей, подчиненных руководителям центральных органов военного управления, по стрельбе из штатного оружия. В соревновании, которое проходило на полигоне Осиповичский, участвовало 17 команд. Военнослужащие продемонстрировали высокое мастерство при выполнении упражнений по стрельбе АК‑3 и ПМ‑3.


Погодные условия для проведения стрельб были не самыми благоприятными: порывы сильного ветра то и дело сменялись проливным дождем. Но даже это не помешало стрелкам показать хорошие результаты.

— Да, погодные условия пытались подкорректировать наши планы, но сорвать чемпионат им не удалось, — рассказал о ходе проведения стрельб главный секретарь соревнований капитан Владимир Булыбенко. — Это еще раз доказывает, что наши военнослужащие в любых условиях готовы показать высокий уровень владения оружием. Отдельно хочется отметить гвардии майора Александра Гормаша — главного организатора и руководителя соревнований.

По результатам чемпионата в упражнении АК‑3 первое место занял майор Евгений Линго (86‑я брс), на втором месте — подполковник Алексей Мурашко (336‑я реабр), на третьем — старший лейтенант Дмитрий Черник (153‑я ортбр). В упражнении ПМ‑3 места распределились следующим образом: первое место заняла сержант контрактной службы Наталья Горшкова (8‑я брхбз), второе — майор Александр Могилевец (85‑я брс), третье место — за майором Владимиром Гордейко (83‑й црс).

Лейтенант Ян Горбанюк, г. Осиповичи, фото автора

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Недавно на базе 51‑й гвардейской артиллерийской бригады прошел чемпионат воинских частей, подчиненных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика